Generic selectors
Coincidencias exactas
Buscar en el título
Buscar en contenido
Post Type Selectors
Generic selectors
Coincidencias exactas
Buscar en el título
Buscar en contenido
Post Type Selectors

Maratón Salsera

PROGRAMACIÓN MARATÓN SALSERA 25, 26 Y 27 JUNIO

Arma tu parche con Papá, con tu familia o con tus amigos

Baila, canta y goza, con la Maratón Salsera que se tomará Plaza Central en el mes de junio, para celebrar el mes del Padre. Las mejores Orquestas de salsa, encuentro de melómanos y coleccionistas, show de las academias de baile, DJ´S, conocedores y expositores musicales se compartirán escenario en Plaza Central para que vivas la salsa a tu manera.

Nos apasiona celebrar con papá así que prográmate:

Sábado 25 de junio / Primera jornada

Plaza eventos, primer piso

11:00 am – DJ El Komandante – Salsa Latina FM

11:45 am – La Ochi “El Sol del Güiro”

12:00 am – Actividad con el público, concursos y premios

12:30 m – Johnsy Cruz y sus bailarines

12:45 pm – Actividad con el público, concursos y premios

1:00 pm – Academia de baile Paso Latino

Central Gourmet, cuarto piso

1:30 pm – Apertura y muestra de videos

2:00 pm – Academia de baile Paso Latino

2:15 pm – Coleccionistas – Asociación Amigos de la salsa

2:45 pm – Conversatorio: La salsa en la academia.

4:00 pm – Academia de baile Paso Latino

4:15 pm – DJ El Komandante – Salsa Latina FM

5:15 pm – Coleccionistas – Asociación Amigos de la salsa

5:45 pm – La Ochi “El Sol del Güiro”

6:00 pm – Academia de baile Paso Latino

6:30 pm – Johnsy Cruz y sus bailarines

7:00 pm – The Big Johnny y su orquesta  

8:00 pm – Despedida

Domingo 26 de junio / Segunda jornada

Plaza eventos, primer piso

11:00 am – DJ Chico Vacilón – La Cava salsa bar

11:45 am – Coleccionistas independientes

12:00 am – Actividad con el público, concursos y premios

12:30 m – Leisner Arroyave (cantante solista)

12:45 pm – Actividad con el público, concursos y premios

1:00 pm – Academia de baile Paso Latino (categoría junior)

Central Gourmet, cuarto piso

1:30 pm – Apertura y muestra de videos

2:00 pm – Academia de baile Paso Latino (categoría junior)

2:15 pm – Coleccionistas – Asociación Salseros 100% de corazón

2:45 pm – Conversatorio: La salsa en Bogotá.

4:00 pm – Academia de baile Paso Latino (categoría junior)

4:15 pm – DJ Chico Vacilón – La Cava salsa bar

2:15 pm – Coleccionistas – Asociación La pandilla de la salsa

5:45 am – Leisner Arroyave (cantante solista)

6:00 pm – Academia de baile Paso Latino (categoría junior)

6:15 pm – Oskardy y su orquesta

7:00 pm – Azul Trabuco orquesta  

8:00 pm – Despedida

Lunes 27 de junio / Tercera jornada

Plaza eventos, primer piso

11:00 am – DJ Kathe Aguilar – El Solar Estéreo

11:45 am – La Ochi “El Sol del Güiro”

12:00 am – Actividad con el público, concursos y premios

12:30 m – Jano López (cantante solista)

12:45 pm – Actividad con el público, concursos y premios

1:00 pm – Academia de baile Paso Latino (categoría profesional)

Central Gourmet, cuarto piso

1:30 pm – Apertura y muestra de videos

2:00 pm – Academia de baile Paso Latino (categoría profesional)

2:15 pm – Coleccionistas – Asociación Aguja y Vinilo

2:45 pm – Conversatorio (No le llames salsa a mi son)

4:00 pm – Academia de baile Paso Latino (categoría profesional)

4:15 pm – DJ Kathe Aguilar – El Solar Estéreo

4:45 pm – Coleccionistas – Independientes

5:30 am – La Ochi “El Sol del Güiro”

5:45 pm – Academia de baile Paso Latino (categoría profesional)

6:00 pm – Jano López (cantante solista)

6:30 pm – La Expresividad orquesta

7:30 pm – Despedida

Compartir este contenido
Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on whatsapp
Share on email
Generic selectors
Coincidencias exactas
Buscar en el título
Buscar en contenido
Post Type Selectors